• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским «бюджетникам» будут платить по-новому

    Опубликовано: 2008-12-02 09:15:14

    С 1 декабря 2008 года все федеральные бюджетные учреждения РФ переводятся на новые системы оплаты труда. Эти изменения касаются 3,2 млн. россиян из таких важных сфер деятельности, как здравоохранение, образование, наука, культура и др.

    Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России, отныне зарплата будет состоять из трех составляющих: оклада, компенсационных и стимулирующих надбавок. Так, финансовое обеспечение перехода на новые системы оплаты труда сопровождается увеличением фондов оплаты труда федеральных бюджетных учреждений на 30%. В 2008 году на эти цели из федерального бюджета будут выделены дополнительные финансовые средства в размере 11,6 млрд. рублей.

    Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство, несмотря на провал Госбюджета-2008, работает над тем, чтобы часть дополнительных доходов направить на повышение зарплаты бюджетникам еще до принятия главного финансового документа парламентом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.