• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии из-за терактов министры массово подают в отставку

    Опубликовано: 2008-12-01 22:15:09

    Главный министр индийского штата Махараштра Виласрао Дешмукх подал в отставку в связи с терактами в Мумбаи, сообщает AFP.

    Окончательно решение об отставке министра примет правящая партия Индийский национальный конгресс, сообщает «Лента.ру».

    Ранее дерзкое нападение на Мумбаи выявило слабость правоохранительных органов страны и вынудило министра внутренних дел Шивраджа Патила уйти в отставку. Критики отмечают, что террористы были вооружены и подготовлены лучше, чем полиция.

    Рядовые стражи порядка, располагавшие лишь устаревшим оружием и дубинками, не смогли ничего противопоставить автоматам террористов. Собственного спецназа в Мумбаи (городе с населением 18 млн человек) не оказалось, и пришлось вызывать единственное индийское подразделение по борьбе с терроризмом из Дели - на дорогу у бойцов ушло почти 10 часов.

    Как сообщал ForUm, серия терактов произошла в городе вечером 26 ноября. Группа террористов начала обстреливать людей на вокзале, а также захватила отели «Тадж Махал» и «Оберой». Кроме того, в руках террористов оказался жилой комплекс «Нариман Хаус», в котором располагался Еврейский центр. Освободить людей удалось только 29 ноября.

    В результате произошедшего погибли 174 человека. Ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная группировка «Деккан муджахидин», однако, по одной из версий, за нападением стоят пакистанские боевики.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.