• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В исторической части города запретили киоски

    Опубликовано: 2008-12-01 14:35:28

    С 1 января 2009 года в исторической части и вдоль центральных магистралей в городе Черновцы запрещено устанавливать киоски и торговые павильоны. Такое решение приняла сессия городского совета, сообщает УНИАН.

    Сессия утвердила перечень малых архитектурных форм - киосков, остановок общественного транспорта в комплексе с торговыми павильонами, которые останутся работать в городе. Их владельцы должны до 1 марта следующего года предоставить паспорт привязку или проектную документацию для соответствующего коррегирования.

    Продление срока действия аренды земли с ними будет решаться с учетом такого коррегирования. В этот перечень входят 77 малых архитектурных форм (МАФ) в Шевченковском, 30 - в Первомайском и 18 - в Садгорском районах.

    В то же время утвержден перечень МАФов - киосков и павильонов, которые подлежат демонтажу в связи с завершением срока аренды земли, которая будет изыматься для градостроительных потребностей. Депутаты также установили мораторий сроком на полгода на внесение изменений в отмеченные перечни.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.