• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США подтвердили, что Украина пока может забыть о ПДЧ

    Опубликовано: 2008-11-30 14:00:26

    В канун заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, который состоится на следующей неделе, Соединенные Штаты подтвердили предложение отложить обсуждение вопроса о предоставлении Украине и Грузии Плана действий относительно членства, передает Би-би-си.

     

    Посол США при НАТО Курт Волкер сказал, что вопрос ПДЧ влечет ненужные споры внутри альянса и является слишком политизированным.

     

    "Когда мы говорим об Украине и Грузии, нужно в первую очередь сосредоточиться на том, с чем мы все согласны. Мы согласны, что обе страны будут членами НАТО, так утвердил саммит в Бухаресте. Мы также согласны, что обе страны еще не готовы к членству, они должны осуществить глубокие реформы, и страны НАТО должны им в этом помочь.

     

    Обычно механизмом предоставления такой помощи является ПДЧ, но в настоящий момент этот вопрос слишком политизированный и влечет немало разногласий между нами. Поэтому мы решили отложить эти дебаты вокруг ПДЧ и сосредоточиться на сотрудничестве с обеими странами, чтоб помочь им с реформами", - сказал он.

     

    Ранее госсекретарь США Кондолиза Райс также заявила, что обсуждение ПДЧ для Украины и Грузии в настоящий момент нужно отложить.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.