• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины заметило очередное искажения правды МИДом России

    Опубликовано: 2008-11-30 11:00:50

    В Министерстве иностранных дел отмечают, что Украина, как и любое независимое государство, самостоятельно формирует свою внутреннюю и внешнюю политику, без директив извне, в соответствии с историческими традициями украинского народа и реалиями сегодняшнего дня.

     

    Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины в связи с комментарием Департамента информации и прессы МИД РФ от 27 ноября.

     

    «Заявления и комментарии МИД Российской Федерации по вопросам внутренней жизни Украины, ее национально-культурного развития уже не вызывают удивления. Они, как и когда-то, – искажают правду. К сожалению, машина по продуцированию антиукраинских заявлений и комментариев продолжает работать бесперебойно. Главное, успевать менять тему и дату», подчеркивают в МИД Украины.

     

    «Украина восстанавливает свою историческую память, которую сталинско-коммунистический режим пытался убить голодомором, расстрелами интеллигенции, запретом знать правдивую историю своего народа, а за такие попытки карал многолетними заключениями. Мы возвращаем имена украинцев, которые не покорились ни гитлеровцам, ни коммуно-большевикам, а своей жизнью заплатили за независимость Украины. Мы не реанимируем коммунистический режим и его сатрапов. Наш путь – в цивилизованную Европу, где уважают прошлое и настоящее каждого народа», говорится в комментарии.

     

    Как сообщалось, 27 ноября МИД России заявило, что в Западной Украине уничтожаются памятники советским воинам.

     

    В комментарии Департамента информации и печати МИД России говорилось: «Во Львове, на Марсовом поле, рядом с Мемориалом советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, завершается кощунственное по своей сути создание «пантеона» нацистским сторонникам - боевикам ОУН-УПА, виновным в массовых убийствах советских солдат, гражданских лиц, мирных польских граждан на Волыни».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.