• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют подорожание доллара

    Опубликовано: 2008-11-28 16:00:02

    Национальный банк отменил все ограничения на покупку-продажу валюты на наличном рынке и ожидает падения цены доллара благодаря здоровой конкуренции между коммерческими банками. Однако пока такая шоковая терапия послужила причиной обратной реакции: торги на межбанке закончились с результатом 7,3-7,5 за доллар, передает ICTV.

    Накануне в обменниках курс замер на отметке 6 гривен 84 копейки. Но это не реальный курс доллара - финучреждения берут комиссионный сбор от 6 до 9%. Банкиры от комиссионных откажутся через несколько дней, убеждены в НБУ.

    «Банки поотменяют комиссионные - это просто инерция сработала. И я думаю, что понедельник-вторник это станет на свои места», - говорит Виктор Лисицкий, представитель банка.

    Вдоволь валюты и конкуренция на рынке заставят банки снизить цену на доллары. Но через несколько месяцев после Нового года. Пока же эксперты прогнозируют подорожание доллара. А Нацбанк не исключает заговора крупнейших банков, поэтому готовит якорь - действия Антимонопольного комитета и собственные средства влияния.

    Александр Савченко, заместитель председателя Национального банка Украины отмечает: «Может Национальный банк сам распределять валюту, под нашим контролем завозить наличные доллары. Это уже было во время Оранжевой революции и сработало».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.