• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кастро готов встретиться с Обамой в Гуантамо

    Опубликовано: 2008-11-28 07:40:57

    Президент Кубы Рауль Кастро готов встретиться с избранным президентом США Бараком Обамой. Об этом сам Кастро заявил в интервью американскому актеру Шону Пену, которое публикует журнал The Nation.

     

    Глава кубинского государства предпочел бы встретиться с Обамой «на нейтральной территории», в качестве которой он назвал американскую базу Гуантанамо. Приоритетом на переговорах Кастро считает нормализацию торговли между двумя странами. «Мы никогда ничего не имели против американского народа, - заявил кубинский лидер. - Хорошие отношения будут полезны обеим сторонам». Само интервью Рауль Кастро, как следует из текста, давал еще до президентских выборов в США, сообщает «Лента.ру».

     

    Ранее и Обама заявлял о готовности встретиться с Раулем Кастро без предварительных условий. Избранный президент США обещал снять ограничения на поездки на Кубу и на переводы туда денег, однако он не намерен отменять торговые санкции в отношении этой страны. Бывший президент Кубы Фидель Кастро, отошедший от власти из-за болезни, называл Обаму самым прогрессивным кандидатом на президентский пост.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.