• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Германии признали рецессию

    Опубликовано: 2008-11-26 05:30:31

    Экономика Германии в процессе мирового экономического кризиса пришла к состоянию рецессии. Это признал министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк, выступая сегодня в бундестаге в рамках заключительных дебатов по государственному бюджету на 2009 год.

     

    «Да, Федеративная республика находится в рецессии», - сказал Штайнбрюк.

    По его словам, было бы неточно говорить сейчас «только лишь о стагнации». Никто не знает, насколько сильной будет рецессия и как долго она продолжится, заметил министр. При этом Штайнбрюк не исключил минусовых показателей в экономическом развитии Германии. По имеющейся информации, параметры экономического роста ФРГ будут колебаться «в пределах коридора примерно от 0,2% до «минус» 1% .

     

    Если германское правительство рассчитывает на достижение плюсовых показателей, то Немецкий федеральный банк (бундесбанк) исходит из уровня в «минус» 1% в следующем году, пояснил глава Минфина ФРГ. «В последнем случае речь будет идти о сильнейшем ослаблении экономического роста Федеративной республики со времени ее образования в 1949 года», - предупредил Штайнбрюк, сообщает «ЛИГА».

     

    Проект госбюджета на 2009 год предусматривает его увеличение на 2,4% по сравнению с 2008 годом до 290 млрд. евро. По данным местных экономистов, дефицит госбюджета возрастет по меньшей мере на 18 млрд. евро вместо 10,5 млрд. евро, как предполагалось ранее.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.