• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пустовойтенко просит правительство принять программу модернизации и стабилизации работы горно-металлургической отрасли

    Опубликовано: 2005-06-15 12:46:20
    Председатель Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко считает, что Кабинет Министров Украины должен принять программу модернизации и стабилизации работы горно-металлургической отрасли.

    Об говорится в открытом обращении В.Пустовойтенко к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко относительно критической ситуации в горно-металлургической отрасли Украины.

    “Результаты работы украинской экономики за пять месяцев нынешнего года свидетельствуют об очевидном замедлении развития, которое угрожает перспективой длительной стагнации. Следствием такого хода событий может стать экономический кризис, который по своим масштабам и глубиной не будет уступать тому, который страна пережила в 90-х годах”, отмечает председатель НДП.

    “На днях обнародована информация об остановке 9 доменных, 10 мартеновских печей и 2-х конверторов на украинских металлургических комбинатах. Вследствие этого происходит уменьшение объемов отраслевого производства”, напоминает В.Пустовойтенко.

    “Эти остановки происходят на предприятиях, которые до сих пор работали стабильно и ритмично, имели мощный экспортный потенциал и обеспечивали весомые поступления в государственный бюджет. А главное – они предоставляли работу большому количеству работающих и, в первую очередь, рабочим, гарантировали социально-экономическое развитие регионов и страны в целом”, отмечает В.Пустовойтенко.

    По его мнению, одной из главных причин большинства кризисных явлений в экономике является отсутствие у нынешней власти комплексной программы социально-экономического развития государства.

    Председатель НДП обращается к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и просит ее провести расширенное заседание Кабинета министров при участии народных депутатов – членов профильных Комитетов парламента, представителей ведущих предприятий горно-металлургического комплекса, профсоюзов для обсуждения и принятия целевой программы модернизации и стабилизации работы горно-металлургической отрасли Украины.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.