• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года доллар может взлететь до 9 гривен

    Опубликовано: 2008-11-25 10:42:06

    В понедельник доллар снова сильно подорожал — примерно на 35 копеек. На межбанке, куда НБУ в понедельник так и не вышел для поддержки гривны, курс покупки доллара вырос с 6,20 до 6,55 грн., а продажа — с 6,35 до 6,70 грн.

    Именно в этих пределах, по идее, должен быть и установлен официальный курс доллара, к которому привязаны и курсы наличной валюты. То есть, во вторник они также вырастут, учитывая, что на понедельник они привязывались к курсу пятницы 6,17, сообщает «Сегодня».

    По мнению экспертов, если Нацбанк не урегулирует курс массированными валютными интервенциями, то доллар продолжит расти. «К концу года вполне реально удорожание доллара до 8,50-9,00 грн. Но с другой стороны, НБУ может легко остановить курс на уровне 6,50-7,00 грн. И если валюта появится в обменках, то ажиотаж тут же пропадет», — говорит директор украинского представительства компании «Forex4you» Плаксин.

    Правда, для этого нужно будет потратить много валюты из резервов НБУ, чего последний явно делать не хочет, приберегая их на следующий, отнюдь не легкий год.

    Как сообщал ForUm, Национальный банк Украины (НБУ) понизил официальный курс гривни за день на 2%, установив его на 25 ноября на уровне 6,2951 грн/$1 - так дешево по отношению к доллару национальная валюта не стоила за всю историю своего существования.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.