• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская делегация в Монте-Карло решает проблему отмывания денег

    Опубликовано: 2008-11-25 14:56:16

    Делегация Украины во главе с заместителем председателя Государственного комитета финансового мониторинга Ярославом ЯНУШЕВИЧЕМ принимает участие в Общем заседании Группы по вопросам разработки финансовых мероприятий противодействия отмыванию средств (FATF) и Специального комитета Совета Европы по вопросам взаимной оценки мероприятий противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (MONEYVAL).

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Госфинмониторинга Украины, Общее заседание будет проходить с 24 по 26 ноября в Монте-Карло (Княжество Монако).

    Кроме того, во время визита украинская делегация примет участие в заседаниях рабочих групп FATF и MONEYVAL, в ходе которых будут рассмотрены вопросы относительно рисков отмывания средств и финансирования терроризма в индустрии ценных бумаг; отмывания средств через спортивные клубы. Кроме того, внимание участников планируется сосредоточить на проблемах отмывания средств через учреждения, которые предоставляют денежные услуги: осуществляют денежные переводы, обменивают валюту.

    Планируется также обсудить вопрос относительно оценки глобальных угроз отмывания средств и финансирования терроризма. Отчет по оценке глобальных рисков должен быть разработан и утвержден в июне 2010 года.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.