• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исчезновение доллара вывело на улицы не только менял, но и «кидал»

    Опубликовано: 2008-11-25 11:25:19

    Доллар в столичных обменках стал фантомом. Цена на него есть, а самого доллара нет. Теперь «американца» не так-то просто найти не только в официальных пунктах обмена валюты, но и в отделениях банков. Неудивительно, что в связи с этим на улицах города снова, как в приснопамятные 90-е появились менялы, а также «первые ласточки» - «кидалы», подсовывающие доверчивым гражданам фальшивые баксы и «куклы» - нарезанную под формат купюр бумагу. Впрочем способов обмануть доверчивых граждан существует множество. Иногда в «спектакле» принимает участие сразу несколько мошенников.

    В эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a, сотрудник Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины Николай Рощин подтвердил эту информацию.

    «Да, на сегодняшний день уже появились первые жалобы на мошенников. Могу с уверенностью заявить, что чуть позже таких жалоб будет еще больше», - сказал он.

    Комментируя причину, Николая Рощин отметил, что «к сожалению, когда человеку не хватает денег, он теряет бдительность, ударяется в панику и начинает совершать глупости, хотя хорошо знает, что под киосками деньги менять не надо».

    Кстати, как удалось узнать ForUm'у, в некоторых банках комиссия за покупку доллара в  достигла… 20 процентов. И даже при повышении фактической стоимости доллара до 7,5 грн. купить его могут только те, кто платит валютный кредит.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.