• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы ищут «спасение» в золоте

    Опубликовано: 2008-11-25 10:25:34

    Цены на золото выросли до пятинедельного максимума на торгах в Европе в понедельник, поскольку инвесторы пытаются найти "тихую гавань" для своих средств на фоне финансовой нестабильности после того, как США сообщили о планах помощи банку "Citigroup".

    Как сообщает "Reuters", к 14:34 по киевскому времени спотовые цены на золото достигли $818,20/820,25 за унцию против $799,45 за унцию по итогам торгов пятницы.

    Напомним, Министерство финансов США в воскресенье сообщило о решении выкупить привилегированные акции банка "Citigroup Inc" на сумму $20 млрд. с целью помочь испытывающему серьезные трудности банку.

    "Новости о "Citigroup" можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны, банк находился на грани коллапса. С другой - пакет помощи объемом $20 млрд. значительно больше, чем ожидалось. Вопрос таков - если "Citigroup" необходимо столько денег, то сколько же нужно остальным? Вторая точка зрения позитивно влияет на стоимость золота", - сказал Робин Бар из "Calyon".

    Цены на нефть выросли на торгах в понедельник в Европе, превысив уровень $50 за баррель.

    Спотовые цены на серебро достигли $9,99/10,07 за унцию против $9,62 за унцию по итогам торгов пятницы.

    Платина выросла в цене до $850,00/870,00 за унцию против $811,50 за унцию в пятницу.

    Спотовые цены на палладий выросли до $189,00/199,00 за унцию против $180 за унцию по итогам торгов пятницы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.