• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин сравнил Саакашвили со Сталиным

    Опубликовано: 2008-11-25 04:30:02

    Власти Грузии пытались решить проблему своей территориальной целостности по сталинскому принципу - «Нет человека - нет проблемы», заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

     

    «Проблемы территориальной целостности Грузии власти этой страны посчитали возможным решить по известному сталинскому принципу - «Нет человека - нет проблемы», и бомбили гражданские населенные пункты, уничтожали мирных жителей», - заявил Путин в понедельник на международной конференции по гуманитарному праву в Санкт-Петербурге, сообщает «РИА «Новости».

     

    «Это жестокое широкомасштабное и неизбирательное нападение. И Россия была вынуждена защищать и своих миротворцев и ни в чем не повинных гражданских людей», - отметил глава российского правительства.

     

    Напомним, грузинские войска 8 августа вторглись в Южную Осетию и нанесли удар по ее столице Цхинвали с применением танков и тяжелой артиллерии. Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь расквартированным в регионе миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру. После этих событий Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии. 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения, а 17 сентября РФ подписала с республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Президент России Дмитрий Медведев внес эти соглашения для ратификации в Госдуму 20 октября. Парламент Абхазии ратифицировал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с РФ 24 сентября, а парламент Южной Осетии - 2 октября.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.