• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД не знает, получит ли Украина ПДЧ в декабре

    Опубликовано: 2008-11-25 09:45:16

    Министерство иностранных дел Украины не берется спрогнозировать, какая оценка выполнения заданий относительно присоединения к ПДЧ будет дана Украине на заседании Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе 2-3 декабря.

    Об этом сказал сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

    «Оценку дает Совет министров иностранных дел стран-членов НАТО. Мы не можем спрогнозировать оценку, которая будет сформулирована», - сказал он.

    По словам Кирилича, Украина представит на этом заседании свои наработки, которые будут отображать путь, который она прошла от Бухарестского саммита, передает «УНИАН».

    «Собственно, там и будет дана оценка, насколько были успешно выполнены Украиной задачи после Бухарестского саммита», - добавил он.

    Как сообщал ForUm, 2-3 декабря в Брюсселе состоится заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, на котором планируется дать оценку состоянию отношений НАТО с Украиной и рассмотреть возможность предоставления Украине Плана действий относительно членства в Альянсе.

    Украина надеялась получить ПДЧ еще в апреле этого года на саммите НАТО в Бухаресте, однако не получила из-за оппозиции ряда стран, в частности, Германии, Франции и Бельгии, которые считали, что в Украине не достаточно единства среди политических сил относительно будущего отношений с НАТО и недостаточная поддержка вступления в НАТО населением.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.