• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш пришлет в Украину делегацию

    Опубликовано: 2008-11-21 12:55:25

    Президент США Джордж Буш подписал распоряжение о составе "президентской делегации", которая от его имени примет участие в Международном форуме в Киеве, посвященном 75-й годовщине Голодомора. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

    Согласно распоряжению, делегацию возглавит посол США на Украине Уильям Тейлор. В состав президентской делегации включены также бывшая посол США в Финляндии Мэрилин Уэр и президент Международного республиканского института Лорн Крэйнер, сообщает Корреспондент со ссылкой на РИА "Новости".

    22 ноября в Киеве состоится Международный форум по случаю 75-й годовщины Голодомора. Президент России Дмитрий Медведев отказался принимать участие в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора 1932-1933 годов.

    Всего в форуме ожидается участие 25 официальных иностранных делегаций. Официально подтверждено участие в форуме президентов Польши, Грузии, Латвии, ожидается официальное подтверждение от президента Литвы.  Делегацию Эстонии возглавит спикер парламента, делегации во главе с вице-спикерами прибудут из Молдовы, Хорватии, Венгрии, Мексики, Бразилии и Азербайджана.

    Президенты Македонии Бранко Црвенковски, Черногории Филип Вуянович и Азербайджана Ильхам Алиев отменили визиты в Украину для участия в мероприятиях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.