• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия так и не поделили Керченский пролив

    Опубликовано: 2008-11-21 05:00:45

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский и министр транспорта РФ Игорь Левитин не достигли конкретной договоренности в вопросе регулирования судоходства в Керченском проливе.

     

    «Этот вопрос будет рассмотрен на следующем этапе наших переговоров», - сообщил Винский на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Левитин, в свою очередь, на пресс-конференции отметил, что данный вопрос остается неразрешенным из-за политического недоурегулирования.

    «Мы не выполнили поручения наших президентов по созданию консорциума по управлению судоходством..., но нам надо двигаться в этом направлении», - отметил Левитин.

     

    Министр транспорта РФ сообщил журналистам, что российская сторона уже создала рабочую группу для решения вопросов консорциума, а украинская обещает рассмотреть такой вариант по результатам нынешней встречи.

     

    Как сообщал ForUm, российская Федерация и Украина разрабатывают правила судоходства в Керченском проливе. Об этом 11 ноября в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов.

     

    По его словам, вопрос будет вынесен на украинско-российскую межправительственную встречу, которую планируется провести в конце текущего года.

    «Ориентировочно, 17 декабря на межправительственной встрече этот вопрос (планируется) закрепить. Задача наших рабочих групп – подготовить все материалы», - отметил председатель Рескомприроды.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.