• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриев защитят от произвола банков

    Опубликовано: 2008-11-21 10:25:45

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит глав обладминистраций проследить за тем, чтобы коммерческие банки не повышали ставок и не требовали дополнительного залога при пролонгации кредитов аграриям. Об этом она заявила в ходе совещания с представителями местных органов власти по вопросам бюджета.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что условия, под которые рефинансируются коммерческие банки для пролонгации кредитов аграриям, включают в себя сохранение процентных ставок, имеющихся на сегодняшний день, "а после снижения учетной ставки НБУ в ближайшие дни - даже снижение процентных ставок", а также сохранение класса кредита без каких-либо новых требований и дополнительных залогов.

    "У банков коммерческих нет оснований отказываться от пролонгации кредитов аграриям, нет оснований пересматривать залог и нет оснований повышать проценты. Вот три составляющих, на которые мы можем опираться. Если вы видите, что какой-либо коммерческий банк в области проводит другую политику, я прошу - срочный сигнал Министру аграрной политики", - сказала Премьер-министр.

    Она также подчеркнула, что если с Министром аграрной политики вопрос решить не удается, звонить следует ей, и пообещала в таких случаях решать возникающие вопросы на совещаниях с представителями НБУ, комбанков, аграрного сектора и местных органов власти.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.