• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алушта стала территорией без НАТО

    Опубликовано: 2008-11-21 09:30:33

    Алуштинский городской совет объявил город «территорией без НАТО».

    Решение было принято на сессии 19 ноября. Инициатором принятия данного решения выступил депутат от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

    Как говорится в решении, в Алуште не могут проводиться «потенциально опасные» для горожан учения с участием воинских формирований представителей блока НАТО. Кроме того, депутаты горсовета выступили против проведения в Алуште круглых столов и рекламных кампаний, «направленных на пропаганду НАТО», передает «УНИАН».

    Также алуштинские депутаты на сессии приняли решение, которое обязывает операторов кабельных сетей города «немедленно восстановить ретрансляцию телепрограмм и каналов в полном объеме», положением на 29 сентября этого года.

    Депутаты горсовета Алушты назвали «грубо нарушающим и ущемляющим конституционные права граждан Украины» решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которое обязывает провайдеров кабельного телевидения страны изъять из перечня программных продуктов неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские.

    Как сообщили в мэрии Алушты, прокурор города пообещал опротестовать оба этих решения горсовета. Кроме того, сообщили в мэрии, пока эти решения не подписаны секретарем городского совета, который председательствовал на сессии. «На подписание есть пять дней – пока они не подписаны», - сообщил прокурор.

    Как сообщал ForUm, 6 июня 2006 года Верховный Совет Крыма принял заявление, в котором говорится о том, что Крым объявляется территорией без НАТО. За соответствующее постановление на заседании во вторник 61 из 78 присутствующих депутатов.

    Также напомним, 1 ноября вступило в силу решение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, которое обязывает провайдеров кабельного телевидения страны изъять из перечня программных продуктов неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские.

    5 ноября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил российскому Первому каналу «Всемирная сеть» осуществлять временную трансляцию своих телепродуктов через украинскую кабельную сеть до окончательного лицензирования телепрограмм.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.