• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предложил Украине обратиться за помощью к России

    Опубликовано: 2008-11-21 09:25:06

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что Украине и России необходимо координировать свои действия в условиях глобального экономического кризиса, и не исключает, что Украине необходимо обратиться к России за помощью.

    Об этом Янукович сказал сегодня журналистам в Москве в ходе X съезда партии «Единая Россия».

    «Хорошие соседи в сложные времена всегда думают, как друг другу помочь, но, учитывая, что у нас достаточно испорченные отношения сегодня между Украиной и Россией, на мой взгляд, этот вопрос сейчас является проблемным», - сказал Янукович. Он подчеркнул, что даже на повестке дня украинских властей этот вопрос не стоит пока, передает «УНИАН».

    В то же время он отметил, что кризис только начался и будет продолжаться. «Я думаю, поднять этот вопрос Украине перед Россией и отработать возможные варианты совместного преодоления экономического кризиса в обязательном порядке нужно потому, что экономики наших стран очень связаны», - подчеркнул Янукович и добавил, что этот вопрос очень актуальный.

    «Учитывая, что Россия все-таки подготовлена оказалась к этому глобальному экономическому кризису, я думаю, что здесь не только координация наших действий нужна, но и, возможно, помощь со стороны России необходима Украине», - считает лидер Партии регионов.

    Как сообщал ForUm, Лидер Партии регионов Виктор Янукович в четверг, 20 ноября, примет участие в X съезде партии «Единая Россия» в Москве, где выступит с приветствием к делегатам съезда. В этот же день Янукович вернется в Киев.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.