• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флэш-память нового типа у Macronix

    Опубликовано: 2005-06-15 19:53:08
    Macronix представила новую линейку чипов NOR флэш-памяти, в которой используется технология NBitTM, основанная на применении нитридов кремния и позволяющая увеличить плотность хранения до 2 битов на каждую ячейку памяти. Собственно, эта и подобные ей технологии, по мнению специалистов, будут обеспечивать потенциал роста плотности хранения информации для флэш-памяти, как минимум, на ближайшие пять лет. В состав линейки вошли чипы емкостью 32, 64 и 128 Мбит.

    Технические характеристики новой линейки: сохранение информации в течение не менее 20 лет, минимум 100000 циклов перезаписи, интервал рабочих напряжений от 2,7 до 3,6 В (самый широкий среди аналогичных продуктов), диапазон рабочих температур – от -40 до +85 градусов по Цельсию. Время доступа – 70 нс в режиме произвольного доступа и 25 нс в режиме страничного обмена. Расширение линейки чипами емкостью 256 Мбит ожидается ближе к концу 2006 г.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.