• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жильцов будут штрафовать за обрисованные стены подъездов

    Опубликовано: 2008-11-19 08:00:45

    Власти Киева намерены возложить на жильцов домов ответственность за рисунки на стенах и протекающие крыши. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко во время проверки утепления столичных многоэтажек, сообщает Корреспондент со ссылкой на "15 минут".

    "Кто тут на стенах рисует зайчиков? Что - ЖЭК приехал и нарисовал? Если квартиры приватизированы, то приватизирован весь дом, и за него отвечают жильцы", - заявил Голубченко. При этом он не уточнил, за что киевляне должны платить ЖЭКам, если обслуживать дом – обязанность самих жильцов.

    По словам Голубченко, он прилагает все усилия для того, чтобы создать эффективную жилищную инспекцию, которая будет проверять, как горожане следят за местом своего проживания, и в случае чего, - штрафовать недобросовестных жильцов.

    В то же время чиновник сообщил, что сегодня такая инспекция при Министерстве ЖКХ уже существует. "Де-юре - она создана, а де-факто – пока не работает", - сказал Голубченко. Вместе с тем, он убежден, что власти и дальше будут творить благо для киевлян: в следующем году утеплят еще полсотни домов из шести тысяч, которые требуют утепления.

    В среднем подготовка к зиме одного девятиэтажного дома, в которую входят замена окон, ремонт крыши и оклеивание стен дома полистирольными плитами, обходится в 3 млн грн. За весь год из 10,5 тыс. киевских домов только три десятка обклеили пенопластом и заменили в них старые окна.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.