• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко встретится с Дэвидом Хэем, если откажет Льюис

    Опубликовано: 2008-11-18 12:20:41

    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, побывавший в Лондоне на поединке британского боксера Дэвида Хэя против американца Монте Барретта, после этого боя отметил, что Дэвид Хэй может стать одним из претендентов на титул в супертяжелом дивизионе, испытывающем сейчас недостаток в новых именах.

    Как сообщает "Allboxing", В.Кличко также сказал, что он может встретиться с 28-летним британцем летом следующего года, если ему не поступит более заманчивое для него предложение о реванше с бывшим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом, который, по его словам, уже задумался о возвращении на ринг.

    "В супертяжелом дивизионе кризис. Кто является сильнейшим? Мой брат Владимир, я, и кто еще? Супертяжелому весу необходимы сильные хорошие боксеры. Я увидел нового супертяжеловеса, который может претендовать на чемпионский титул. Я был очень впечатлен - не так просто перейти из первого тяжелого веса в супертяжелый, так как здесь другая физическая мощь. Дэвид Хэй сделал это блестяще. Если я встречусь с Ленноксом Льюисом, тогда возможно Владимир встретится с Дэвидом Хэем. Если нет, тогда я заинтересован в поединке с Хэем - может следующей весной или летом, здесь в Великобритании или в Германии. Мне будет интересно проверить себя в бою против нового поколения", - сказал В.Кличко.

    По мнению В.Кличко, Д.Хэю необходимо провести еще два поединка, прежде чем выходить на бой против чемпиона мира в супертяжелом весе, однако сам Д.Хэй, успевший завоевать три чемпионских титула в первом тяжелом весе, полагает, что ему следует использовать любой шанс на титульный бой. "Кто еще может проверить меня? Таких боксеров немного. Еще один бой не принесет мне вреда, однако в супертяжелом весе следует не упускать из рук ни одной возможности сразиться за титул, - сказал британец. - Если такая возможность мне представится, я воспользуюсь ей. Реально оценивая ситуацию, это может случиться во второй половине следующего года, и возможно я проведу еще один бой где-нибудь в марте".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.