• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты порадовались началу диалога с ЕС о безвизовом режиме

    Опубликовано: 2008-11-18 11:25:28

    Соответственно заявлению, которое предлагает принять проект постановления (реестр.N3166), Верховная Рада Украины «приветствует достижение политических договоренностей относительно заключения между Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации и начале диалога об определении условий внедрения взаимного безвизового режима между Украиной и ЕС». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

    Кроме того, в заявлении Верховная Рада «высоко оценивает поддержку со стороны ЕС суверенитета, территориальной целостности и незыблемости границ Украины, а также готовность реагировать в неотложном порядке на вызовы этим принципам на всех соответствующих уровнях», сообщает «ЛИГА».

    Соответственно тексту заявления, Верховная Рада призывает ЕС формализовать предоставление Украине четкой перспективы членства в ЕС, а также обеспечить действенную поддержку Украине относительно внедрения политики - социально-экономических, секторальных и правовых реформ, необходимых для реализации целей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Парламент Украины призывает ЕС определить четкие параметры взаимодействия Украины и ЕС в части взаимных обязанностей уважать суверенитет и территориальную целостность, а также обеспечить полное выполнение государствами-членами ЕС положений соглашения между Украиной и ЕС об упрощении выдачи виз от 18 июня 2007 года и безотлагательно начать диалог относительно определения условий для внедрения безвизового режима между Украиной и ЕС. Кроме того, парламентарии призвали интенсифицировать переговоры относительно создания углубленной и всесторонней зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

    Народные депутаты подчеркнули, что в Заявлении украинский парламент подтверждает готовность «обеспечивать в полной мере законодательное сопровождение процесса реализации Соглашения об ассоциациях между Украиной и ЕС и выполнение условий внедрения взаимного безвизового режима».

    Как сообщал ForUm, 28 ноября в Брюсселе состоится второе заседание Совместного комитета относительно имплементации Соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.