• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ установила, что Украина законно снабжала Грузию оружием

    Опубликовано: 2008-11-18 02:00:36

    Следователи Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела по факту разглашения государственной тайны завершили проверку обстоятельств поставок товаров военного предназначения в Грузию.

     

    Как сообщили в пресс-центре СБУ в понедельник, по результатам следственных действий никаких нарушений национального законодательства Украины и международных соглашений не выявлено.

     

    "Таким образом, все необоснованные утверждения и предположения народного депутата Валерия Коновалюка не соответствуют действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности Украины", - отметили в СБУ.

    17 ноября СБУ направила соответствующую информацию в комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады и Министерство иностранных дел Украины.

     

    Как сообщалось, глава парламентской комиссии по выяснению обстоятельств и установления фактов поставок в Грузию украинской военной техники В.Коновалюк заявлял, что комиссия располагает фактами незаконных поставок оружия в эту страну, а также о причастности к этому президента Украины Виктора Ющенко.

     

    Кроме того, представители Партии регионов и В.Коновалюк планировали 12 ноября в одной из гостиниц столицы продемонстрировать российский фильм "Война 08.08.08. искусство предательства".

     

    Следователь СБУ вызывал В.Коновалюка на допрос по уголовным делам, возбужденным по факту утечки секретной информации, которая составляет государственную тайну

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.