• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может вступить в НАТО без ПДЧ – президент Эстонии

    Опубликовано: 2008-11-18 10:35:35

    Украина имеет право присоединиться в НАТО без Плана действий относительно членства. Об этом в интервью журналу «Главред» сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

    «Некоторые правительства сделали фетиш из ПДЧ. Я думаю, что после семнадцати лет после развала Советского Союза Украина имеет право присоединиться к НАТО без Плана действий относительно членства», - сказал он.

    Президент Эстонии отметил, что в договоре об основании НАТО ничего не сказано о том, что нужно пройти через ПДЧ. «Поэтому вы можете сегодня сказать каждому: «Успокойтесь, мы не нуждаемся в ПДЧ. Мы считаем, что ПДЧ – это красивая идея, но кажется, что этот план уже стал чем-то более важным, чем членство». Это приблизительно то же, что посещение детского садика стало бы важнее, чем получение диплома в университете. Но это же не так!», - сказал Тоомас Хендрик Ильвес.

    Он отметил, что проблема в том, что в Украине выборы проходят едва не ежегодно. «Возможно, это хорошо для становления демократии, но для нас важно, чтобы Украина имела стабильное правительство без драк внутри. Все другое – демократия, отсутствие авторитарного правительства, отсутствие цензуры – хорошо, но нужна стабильность...», - сказал президент Эстонии.

    «Поэтому, когда вы спрашиваете, получит ли Украина ПДЧ перед президентскими выборами, то я отвечу, что не знаю», - сказал Тоомас Хендрик Ильвес.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.