• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР, правительство и Президент должны синхронно обратиться к бизнесу

    Опубликовано: 2005-06-14 11:17:56
    Верховная Рада, правительство и Президент, как исключительные ветви украинской власти, должны сделать синхронное и четкое обращение к бизнесу и гражданам, прояснив всю позицию относительно приватизации.

    Об этом сегодня после украинско-чешского бизнес-форума в Киеве сообщил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя свое заявление о представлении на подпись в парламент Меморандума о гарантии прав собственности.

    Объясняя журналистам содержание поданного на подпись в парламент Меморандума, В.Ющенко отметил, что в основе этого документа лежит одна попытка – “власть должна четко высказаться по вопросу, который называется приватизация - приватизация, которая была раньше, приватизация, которая будет в будущем, как мы относимся к праву собственности тех людей, которые прошли путь приватизации в соответствии с теми законами, которые существовали и существуют в Украине. “Поэтому сегодня мы утверждаем - мы хотим через Меморандум, который будет подписан главой правительства, главой парламента дать основные ответы, что приватизация и те процессы, которые были в украинских приватизационных проектах в прошлом мы их признаем как факт”, - сказал В.Ющенко.

    При этом он добавил, что в тех случаях “когда был нанесен вред государственным интересам, правительство будет руководствоваться правовой основой в рассмотрении этих вопросов в судебных инстанциях. Во-вторых, правительство будет инициировать формирование через правовые процедуры миротворческих процедур, и через мировые соглашения выйти на решение, возможно, тех конфликтов, которые будут возникать в процессе рассмотрения этих дел.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.