• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция может увеличить объемы инвестирования в украинскую экономику

    Опубликовано: 2005-06-14 16:46:51
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Франция может увеличить объемы инвестирования в разные отрасли украинской экономики на десятки миллиардов евро.

    Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в Париже во время совместной пресс-конференции с президентом MEDEF Эрнестом-Антуаном Сельером, которая состоялась после рабочего завтрака Ю.Тимошенко с руководителями французских компаний - членами MEDEF, украинский премьер сказала: "Я убеждена: если правильно построить сотрудничество, десятки миллиардов евро придут в Украину".

    При этом она отметила, что по итогам прошлого года объем французских инвестиций в украинскую экономику составил 80 млн. долларов. "Я чувствую, эта встреча является началом масштабного серьезного сотрудничества", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    Она отметила, что во время встречи с руководителями французских компаний обсуждались "десятки проектов, которые могут стать реальностью для Украины". Речь идет о проектах в области топливно-энергетического комплекса, агропромышленного комплекса, банковского и гостиничного бизнеса, сотрудничестве с компанией "Укрзализница".

    По словам Ю.Тимошенко, французский капитал может дать возможность создать в Украине миллионы рабочих мест. "Они хотят работать с Украиной, украинскими бизнесменами", - сказала Ю.Тимошенко, отметив, что французские бизнесмены заинтересованы в реализации "масштабных проектов в Украине". Она отметила, что правительство намерено создать консультативный совет с участием французских бизнесменов для определения перспектив украинско-французского экономического сотрудничества и необходимых в связи с этим реформ в стране.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.