• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за одного неплательщика без тепла оставят весь дом

    Опубликовано: 2008-11-09 16:00:41

    В Автономной Республике Крым стартовал отопительный сезон. Правда, тепло получат только те жилые дома, где нет долгов свыше 500 грн. на квартиру. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил генеральный директор «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль.

     

    «97% больниц получает тепло, школ – 92%, детских садов – 90%, - сообщил Вайль. - И сегодня, я думаю, мы выйдем на 100% по тому, что касается социальной сферы», сообщает «УНИАН».

     

    Тепло с сегодняшнего дня начало поступать в дома населения. При этом, если хотя бы в одной квартире у жильцов есть долг свыше 500 грн., то без отопления останется целый дом. «Тепло будем подавать на все здания и сооружения Крыма, там, где имеются акты готовности этих зданий к принятию тепла и там где не имеется долгов свыше 500 грн. на квартиру, - отметил Вайль. - Это очень болезненный вопрос, но это связано с тем, что системы теплоснабжения, строившиеся 70 лет назад, не рассчитаны на индивидуальный подход к каждой квартире. У «Крымтеплокоммунэнерго» заключены договоры с владельцами зданий, а не с квартиросъемщиками». Дом получит тепло только тогда, когда будет погашено должником минимум 50% долга.

    Так, из-за долгов перед «Крымтеплокоммунэнерго» порядка 400 жилых домов в Крымской автономии не получат тепло. Из них 236 жилых домов – в Симферополе.

    С завтрашнего дня, абонентам «Крымтеплокоммунэнерго» обещают возобновить подачу горячей воды. При этом, отметил Вайль, если население за нее задолжает, то горячее водоснабжение отключат.

    Добавим, что Крым получил лимиты на газ до конца этого года.

     

    Как сообщал ForUm, по состоянию на 1 ноября в Украине к отоплению подключено 84% жилого фонда, не подключено к отоплению 24,5 тыс. домов. Об этом сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко сегодня в ходе селекторного совещания по вопросам прохождения в Украине отопительного сезона.

     

    По данным министерства, в Украине к отоплению подключено 94,3% котельных (1312 единиц не подключено), 96,5% объектов социальной сферы (1300 объектов не подключено), 96,6% дошкольных учреждений (409 объектов не подключено), 96,3% учебных заведений (726 не подключено), 96,6% больниц (203 не подключено).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.