• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Экспресс»- кредиты для предпринимателей стали доступнее

    Опубликовано: 2005-06-14 15:50:06
    "ПриватБанк" в рамках программы поддержки развития малого и среднего бизнеса установил новые условия предоставления "Экспресс" кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

    Теперь частные предприниматели могут в течение одного дня оформить в ПриватБанке "Экспресс" кредит на развитие бизнеса в сумме до 6 тыс.

    долл. и на срок до 2-х лет. Кредиты предоставляются без залога, от заемщика требуется минимальный пакет документов: паспорт и справка о присвоении идентификационного кода и свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности.

    Кроме того, сегодня все заемщики по программе микрокредитования дополнительно получают в банке личную кредитную карту "Универсальная", с помощью которой могут приобретать в кредит товары для личных нужд, пользуясь 30-дневным льготным периодом погашения, во время которого проценты не начисляются.

    "В сегодняшних, достаточно непростых условиях ведения предпринимательской деятельности, главными условиями сотрудничества с банками для предпринимателей являются скорость, простота и перспективность, - говорит руководитель департамента микрокредитования ПриватБанка Тарас Пономарь. – Отличительными особенностями нашей программы "Экспресс" кредитования являются именно доступность и простота оформления и быстрое получение кредитных средств. Скорость оформления кредита - 1 рабочий день. На протяжении всего кредитного цикла с заемщиком работает один эксперт".

    В пресс-службе банка отметили, что условия кредитования стандартные: предприниматель может получить кредит даже не имея кредитной истории в ПриватБанке. "Экспресс" кредиты выдаются частным предпринимателям, в том числе - не зарегистрированным в государственных органах, и физическим лицам-собственникам и руководителям фирм, работающих в сфере торговли, услуг и небольшого производства. Однако по этой программе кредит не выдается для погашения текущих обязательств.

    Как напомнили в банке, программа "Экспресс" кредит реализуется уже чуть больше года. За это время было профинансировано 11 380 проектов на общую сумму 18 876 359 долл. США в эквиваленте. По состоянию на 1 июня 2005 года клиентская база предпринимателей, получивших в ПриватБанке кредиты по программе "Экспресс", составляла 9,3 тыс. действующих заемщиков. В настоящее время "Экспресс" кредиты можно получить в 37 городах Украины на базе филиалов и отделений ПриватБанка. Справка . Сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 829 филиалов и отделений по всей территории Украины. К 1 мая 2005 года банк обслуживает 9,1 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 6,7 млрд. гривен. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,7 млн. карт, в сети обслуживания карт работает 2 298 банкоматов и 16 098 POS-терминалов. УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.