• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нафтогаз Украины" и компания "Газ де Франс" планируют разработать технико - экономическое обоснование газопровода из Ирана в Европу

    Опубликовано: 2005-06-14 13:00:17
    До конца текущего года рабочая группа НАК "Нафтогаз Украины" и компании "Газ де Франс" планирует завершить выбор маршрута и разработку технико-экономического обоснования газопровода из Ирана в Европу. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня журналистам в Париже президент НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко. "Создана специальная рабочая группа, которая занимается выбором маршрута и разработкой технико-экономического обоснования", - сказал он.

    А.Ивченко отметил, что представители французской компании на уровне руководства принципиально согласились с украинским предложением строить новый газопровод. В то же время президент "Нафтогаза" отказался назвать конкретные сроки, за которые может быть построен такой газопровод, отметив, что многое будет зависеть, прежде всего, от политической ситуации в самом Иране.

    Намерение Украины и Франции построить новый газопровод закреплено в подписанном сегодня в Париже меморандуме между Министерством топлива и энергетики Украины и группой "Газ де Франс" о сотрудничестве в газовой сфере.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.