• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Спад экономики будет длиться 1,5 года

    Опубликовано: 2008-10-31 09:26:30

    Председатель наблюдательного совета НБУ Петр Порошенко считает, что рецессия экономики не будет мягкой и будет длиться не менее чем 1-1,5 года. Об этом он сообщил, выступая перед бизнесменами, передает РБК-Украина.

    Он заявил, что кризис изменит структуру спроса на товары и услуги, в частности, уменьшится спрос на товары долговременного использования (дорогая бытовая техника, автомобили) и увеличит спрос на товары первой необходимости. Поэтому бизнес, который задействован в сфере товаров и услуг не первой необходимости должен снизить цены на свою продукцию в интересах своего последующего выживания.

    Говоря о налоговой политике, он считает необходимым снизить отдельные налоги, в частности, налог на прибыль и налог на заработную плату. В то же время он против снижения налога на добавленную стоимость, поскольку это будет стимулировать потребление, что на сегодня допускать нельзя.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.