• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Бельгии видит Украину в ЕС, не говоря о сроках

    Опубликовано: 2008-10-31 11:15:02

    Премьер-министр Бельгии Ив Летерм видит будущее Украины в ЕС, однако говорит, что пока рано говорить о каких-либо сроках.

    Как передает УНИАН, об этом он заявил в интервью украинским информагентствам накануне своего визита в Киев.

    "Я думаю, что однажды Украина станет членом ЕС, но сейчас мы не в той ситуации, чтобы определять четкие сроки этого", - сказал Премьер.

    "Украина, конечно, - европейская страна, как часть европейского континента, и нет сомнений, что это реальная европейская страна с европейской культурой", - добавил Ив Летерм.

    Премьер Бельгии выразил мнение, что нынешнее сотрудничество Украины с ЕС должно быть расширено, и отметил, что переговоры об этом уже ведутся. Вместе с тем, он обратил внимание на необходимость выполнения Украиной требований так называемого "acquis communautairev" (свод законодательства ЕС, с которым должна согласиться каждая страна, которая желает присоединиться к Евросоюзу).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.