• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меры по защите банков не помогут выйти из кризиса, считают в ООН

    Опубликовано: 2008-10-31 09:00:52

    В рамках 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась дискуссия по вопросу о глобальном финансовом кризисе. Открывая ее, Председатель Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман выразил надежду, что государствам удастся предотвратить глубокую депрессию в мировой экономике, предупредив, что для этого нужны долгосрочные меры, а не только шаги по защите банков и стабилизации кредитных рынков. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

    "Слишком высоки ставки для того, чтобы ограничиться половинчатыми мерами и быстрыми решениями, принятыми за закрытыми дверями", — заявил Мигель д'Эското Брокман.

    Председатель Генеральной Ассамблеи добавил, что в этот процесс должны быть вовлечены все страны, подчеркнув, что экономике присущ глобальный и взаимозависимый характер, однако нынешняя финансовая архитектура не соответствует этой реальности. Он призвал к ее реструктуризации.

    "Пришло время перестать смотреть на глобальную экономику, как на частную вотчину отдельных эксклюзивных клубов", — подчеркнул Мигель д'Эското Брокман.

    Председатель Генеральной Ассамблеи заявил, что ни "большая восьмерка" ни группы 15 или 20 ведущих государств не смогут справиться с возникающими проблемами и призвал к поиску решений, принимаемых всеми государствами мира.

    Мигель д'Эското Брокман заявил, что эти решения должны быть направлены на построение новой устойчивой и прозрачной глобальной экономики, призвав заняться разрешением продовольственного и энергетического кризисов, а также проблемами, вызванными изменением климата.

    Председатель Генеральной Ассамблеи обратил внимание на чрезмерное использование ресурсов и призвал бедные и богатые страны к финансовой дисциплине.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.