• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сохраняется рост туристического потока

    Опубликовано: 2008-10-31 10:10:37

    2008 год покажет "солидный" прирост потока туристов, посетивших Украину. Однако превзойти результат 2007 года вряд ли получится. Об этом заявил на пресс-конференции в рамках открытия I Национальной выставки-форума украинского туристического продукта "Visit Ukraine" председатель Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля.

    Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Пахли, в текущем полугодии удалось сохранить динамику роста туристических потоков на уровне показателя прошлых лет. За последние 3-4 года годовой прирост туристического потока в Украину составлял в целом 15-20%. Так, в 2005 году Украину посетили 17 млн. человек, в 2006 году - 19 млн., в 2007 году - 23 млн. За I полугодие текущего года в Украине побывали 13,2 млн. туристов, что составляет 7% роста по сравнению с 2007 годом.

    А.Пахля отметил, что по результатам 9 месяцев этого года ожидается не меньшая динамика. Вместе с тем, роста показателя по итогам текущего года на уровне 20-30% ожидать не стоит. "Такого прироста по итогам года не будет, поскольку 2007 год был одним из самых успешных с точки зрения роста туристических потоков как в Украине, так и на мировом рынке. Кроме того, на планы туристов в текущем году может повлиять и финансово-экономический кризис", - подчеркнул глава госслужбы.

    Он также отметил, что если по итогам полугодия Государственная служба туризма и курортов ставила цель по годовому показателю удержать динамику 2007 года, то по состоянию на сегодня фиксируется тенденция прироста, однако незначительного.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.