• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевский лауреат по экономике считает, что пик кризиса позади

    Опубликовано: 2008-10-31 09:50:52

    Мировая экономика уже прошла самую опасную фазу финансового кризиса. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Манделл на открытии Мирового форума лидеров, проводимого в честь 60-й годовщины основания Южной Кореи.

    "Экономика не в такой плохой форме, как может показаться из новостей. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади", - отметил Р. Манделл, которого цитирует "Газета.ru".

    Р.Манделл считает, что нынешний кризис не исключителен. В частности, в пример он привел 2007 год, три первых квартала которого экономика США демонстрировала рост, после чего последовали два квартала рецессии.

    Также Р.Манделл ссылается на снижение роста в 2002 году, когда спад проходил примерно по такой же модели, как и нынешний.

    Напомним, Роберт Манделл получил Нобелевскую премию по экономике в 1999 году за анализ денежной и фискальной политики в рамках различных режимов валютного курса, а также анализ оптимальных валютных зон.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.