• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 ноября Львов назовет генподрядчика строительства стадиона к Евро-2012

    Опубликовано: 2008-10-30 16:00:36

    В субботу, 1 ноября, во Львове определят генерального подрядчика по строительству стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил глава Львовской ОГА Николай Кмить. Как сообщает Лига, ссылаясь на «Чемпион», по его словам, об определении генподрядчика по строительству стадиона он будет докладывать Президенту Украины Виктору Ющенко, который в этот день будет находиться во Львове.

    Кмить отметил, что генподрядчика будут выбирать из трех фирм: турецкой, немецкой и львовской. Он подчеркнул, что в случае неизбрания до 1 ноября генподрядчика, право проведения Евро-2012 может перейти польскому Хожуву или украинским Харькову или Одессе.

    Напомним, представитель польской организации «Евромонитор» Михал Кобоско заявил, что ситуация со строительством новой арены во Львове может стать причиной того, что польский Хожув может занять место Львова в качестве основного города Евро-2012.

    9 октября стало известно, что австрийская компания «Alpine Bau Gmbh» и Львовский городской совет не будут подписывать соглашения о строительстве стадиона в Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной проблемой стала цена строительства.

    Вице-премьер-имнистр Иван Васюник ранее заявил, что строительство стадиона во Львове является критичным вопросом подготовки Украины к Евро-2012. «Я хотел бы возложить ответственность за задержку процесса строительства на руководство города Львова», - подчеркнул Васюник.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.