• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разведка подтвердила слухи о серьезной болезни Ким Чен Ира

    Опубликовано: 2008-10-30 11:35:14

    Южнокорейская разведка располагает информацией о серьезной болезни главы КНДР Ким Чен Ира.

    По данным разведки, Ким Чен Ир находится в тяжелом состоянии после перенесенного в августе инсульта, однако пока не потерял способность управлять государством. Ранее японские власти объявили, что Ким Чен Ир, по их информации, находится в больнице. Японское телевидение на днях распространило информацию о том, что сын северокорейского лидера якобы выписал для отца нейрохирурга из Франции. Однако врач, с которым удалось связаться журналистам, утверждает, что он ездил на несколько дней в Пекин, а не в Пхеньян, сообщает «Лента.ру».

    Слухи о болезни или даже смерти Ким Чен Ира стали распространяться после того, как в августе он перестал появляться на публике. Северокорейская сторона категорически опровергает информацию об ухудшении самочувствия главы государства. В последнее время СМИ КНДР стали распространять большое количество фото- и видеоматериалов, на которых Ким Чен Ир изображен совершенно здоровым. Однако журналисты отмечают, что дату создания этих материалов определить невозможно.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.