• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нынешняя избирательная кампания в США - самая дорогая за всю историю

    Опубликовано: 2008-10-30 09:55:39

    Нынешняя кампания по выборам в Белый дом и Конгресс США стала самой дорогой за всю американскую историю. Более $5,3 млрд. было потрачено в борьбе за симпатии избирателей - как Бараком Обамой и Джоном Маккейном, так и всеми теми, кто сражается за 435 мест в Палате представителей и 34 из 100 мест в Сенате. Об этом пишет газета "Frankfurter Allgemeine Zeitung", перевод которой приводит "InoPressa".

    Как отмечает издание, Б.Обама и Дж.Маккейн с января прошлого года получили в общей сложности более $900 млн. в качестве пожертвований - практически в два раза больше, чем в 2004 году.

    При этом, отмечает издание, по информации американской федеральной избирательной комиссии, на долю Б.Обамы приходится около $660 млн. пожертвований, а Дж.Маккейну удалось набрать лишь $238 млн. Издание считает важным, что "около 39% от общей суммы пожертвований Обамы составляют суммы в размере $200 - при этом большая часть сторонников Маккейна предпочитала отправлять ему более крупные суммы".

    По мнению экспертов, большое значение в нынешней избирательной кампании играет то, что нарушено традиционное доминирование крупных пожертвований, которые поступают от групп заинтересованных лиц, ожидающих в случае победы кандидата конкретных услуг от него.

    Как пишет газета, исход выборов в Конгресс также имеет большое значение. Ожидается, что демократам удастся укрепить свое большинство в обеих палатах. "Это значительно облегчит президенту Обаме его работу, тогда как президент Маккейн в этом случае столкнется с трудностями в проведении своей политики", - резюмирует издание.

    Напомним, выборы Президента США состоятся в следующий вторник, 4 ноября.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.