• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качинский доволен уровнем украинско-польских отношений

    Опубликовано: 2008-10-30 09:20:12

    Президент Польши Лех Качинский надеется, что высокий уровень украинско-польских политических взаимоотношений будет способствовать реализации совместных экономических проектов.

    Об этом он сказал, выступая на 9-м форуме «Украина-Польша», который проходит в Донецке.

    По словам Качинского, на политическом уровне взаимоотношения Украины и Польши находятся на высоком уровне, передает «УНИАН».

    «Я хотел бы, чтобы это отразилось на экономических отношениях», - сказал президент Польши.

    В частности, он надеется на оживление реализации проекта «Одесса-Броды-Гданьск», других совместных украинско-польских проектов.

    Качинский заверил, что лично приложит все усилия для этого.

    Также президент Польши выразил убеждение, что оба государства преодолеют свои политические проблемы.

    Качинский призвал польских инвесторов вкладывать больше средств в украинскую экономику, поскольку украинский рынок очень перспективный. Он отметил, что на сегодня товарооборот между Украиной и Польшей составляет около 7 млрд. долларов. В то же время Качинский убежден, что этот показатель может быть выше.

    Президент Польши высказался за улучшение сотрудничества не только между малым и средним украинским и польским бизнесом, а также и между крупными компаниями.

    Также Качинский считает, что и его страна, и Украина смогут преодолеть экономический кризис. По его словам, это дело не одного года, но власть Польши в последние дни уже смогла улучшить ситуацию в стране.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.