• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози думает, где взять больше денег для МВФ

    Опубликовано: 2008-10-29 14:35:04

    Президент председательствующей в ЕС Франции Николя САРКОЗИ выступает за увеличение средств для финансирования деятельности Международного валютного фонда.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом он заявил вечером 28 октября в Версале после встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном БРАУНОМ.

    “Думаю, что необходимо найти пути и средства для того, чтобы МВФ имел больше денег для поддержки определенного количества стран. Я думаю в первую очередь о странах, которые развиваются”, - сказал Н.САРКОЗИ.

    При этом Президент Франции отметил, что вопрос деятельности МВФ – это не просто вопрос финансовой регулирования или перестройки капитализма. “Это также вопрос общего мирового управления”, - сказал он.

    Н.САРКОЗИ также отметил, что роль МВФ будет обсуждаться во время неформального саммита ЕС, которой состоится 7 ноября в Брюсселе. Главной темой этого саммита должно стать обсуждение проблем, вызванных финансовым кризисом, и путей их преодоления.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.