• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев обвинил США в недобросовестной конкуренции

    Опубликовано: 2008-10-29 10:50:27

    Президент РФ Дмитрий Медведев считает действия США по введению санкций в отношении российской компании «Рособоронэкспорт» недальновидными и уверен, что они не будут чувствительными для России.

    «Мы уже неоднократно говорили, и я об этом говорил, что считаем такие санкции недальновидными», - сказал он во вторник на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

    «Это недобросовестная конкуренция, просто попытка отсечь поставщикам, но и самое главное, что для нас это решение практически нечувствительно, так что тот, кто его принимает, должен иметь это в виду», - подчеркнул Медведев.

    Медведев напомнил, что не так давно по инициативе госдепартамента США были введены односторонние санкции в отношении «Рособоронэкспорта», сообщает «РИА «Новости».

    Правительство США на прошлой неделе опубликовало официальное сообщение об экономических санкциях сроком на два года в отношении «Рособоронэкспорта» и его дочерних фирм, а также в отношении еще 12 фирм и организаций из Венесуэлы, Сирии, Ирана, Китая, КНДР, Южной Кореи, Судана и ОАЭ.

    Администрация Джорджа Буша ранее дважды вводила санкции против «Рособоронэкспорта» - в июле и декабре 2006 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.