• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве из плена вызволили руководителя строительной фирмы

    Опубликовано: 2008-10-29 00:20:29

    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Киеве совместно с коллегами из Службы безопасности Украины задержали двух вымогателей, которые похитили бизнесмена и требовали за его освобождение $300 тыс.

     

    Как сообщили в пресс-службе ГУБОП Министерства внутренних дел Украины, соучредителя столичного общества с ограниченной ответственностью, которое имело эксклюзивное право на реконструкцию жилого микрорайона в столицы и на строительство нескольких жилых комплексов, злоумышленники похитили накануне подписания инвестиционного соглашения.

     

    "Почти сутки мужчину удерживали в заложниках в строительном вагоне в селе Бугаевка Киевской области. Пытками и угрозами требовали заплатить $300 тыс., а также переоформить в пользу злоумышленников личное имущество (автостоянку)", - отметили в УБОП.

     

    Работники столичного УБОП и спецподразделения "К" Службы безопасности Украины провели спецоперацию по освобождению заложника и во время передачи денежной "куклы" в сумме $25 тыс. задержали двух вымогателей: уроженца Читинской области Российской Федерации (1978 г.р.) и киевлянина (1973 г. р.). Им обоим избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, Деснянским райотделом ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.