• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет претендовать на проведение ЧМ по хоккею

    Опубликовано: 2008-10-29 09:30:20

    Украина будет претендовать на проведение в 2014 году чемпионата мира по хоккею.

    Об этом сегодня в Киеве на первом заседании Организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой заявил председатель Оргкомитета, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    В частности, по словам Павленко, сегодня, за два года до 100-летнего юбилея отечественного хоккея, этот вид спорта в Украине получает новое развитие.

    «В Украине действует государственная программа «Хоккей Украины», в рамках которой в этом году в Донецке уже построен ледовый дворец и до конца года появятся еще три в Харькове, Херсоне и Калуше Ивано-Франковской области, – отметил министр, – завершены работы по подготовке, согласованию проектов, выделению земле для строительства еще 12 ледовых дворцов, которые мы планируем сдать в эксплуатацию до конца 2009 года», сообщает «УНИАН».

    Павленко выразил надежду, что при сохранении сегодняшней динамики развития хоккея Украина сможет претендовать на право проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

    «Хотя, конечно, самая большая наша мечта, чтобы украинская национальная сборная вернулась в элиту мирового хоккея, а также принимала бы участие в Олимпийских играх», - сказал Павленко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.