• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бой Кличко – Поветкин перенесен на весну 2009 года

    Опубликовано: 2008-10-29 09:25:08

    Поединок обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и претендента на пояс IBF россиянина Александра Поветкина не отменен, а всего лишь перенесен на весну 2009-го года. Об этом заявил директор-распорядитель промоутерской компании «Sauerland Event» Крис Майер.

    Майер прокомментировал информацию о том, что истечение контракта российского боксера (срок действия контракта Поветкина и немецкой промоутерской фирмы истекает 1 января 2009 года - ред.) может повлиять на проведение боя, сообщает «ЛИГА».

    «Никак не повлияет. Да, наш контракт с Поветкиным истекает 1 января, однако в нем есть два условия, которые вступают в силу в данном конкретном случае. Во-первых, в случае травмы и переноса боя из-за нее наш контракт с Поветкиным автоматически продлевается на весь срок ее действия. Во-вторых, опять-таки по этому самому контракту, мы имеем право на его продление на определенный срок, и мы этим правом намерены воспользоваться. Мы очень сожалеем, что Поветкин получил травму, но все равно его бой с Кличко обязательно состоится, пусть и чуть позже», - подчеркнул он.

    Напомним, боксер-супертяжеловес Поветкин получил травму стопы по время тренировки, и его бой с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко 13 декабря не состоится.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.