• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Соломенском районе планируют строить специализированную школу

    Опубликовано: 2008-10-28 23:20:37

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение «О строительстве средней общеобразовательной школы № 22 на ул. Суздальской, 10 в Соломенском районе, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    Согласно распоряжению, заказчиком проектирования и строительства определена Соломенская районная в городе Киеве государственная администрация. Ей, в частности, поручено разработать и утвердить проектно-сметную документацию, определить на тендере генеральную проектную и подрядную организации.

    Также Соломенская РГА должна подать в Главное управление экономики и инвестиций КГГА предложения относительно включения работ в проекты программ социально-экономического и культурного развития г. Киева на 2009 год и следующие годы.

    Как рассказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, школа на Суздальской – неотложная потребность всего микрорайона, ведь в настоящее время дети вынуждены учиться в помещении детского садика.

    «Будет построена школа на 22 класса (600 учеников). Это будет самое современное учебное заведение со столовой, медицинским блоком и всем необходимым для комфортной и качественной учебы. Планируется, что это будет специализированная школа по изучению иностранных языков», – рассказал Басс.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.