• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демократы считают, что Маккейну слишком много пожертвовали

    Опубликовано: 2008-10-27 14:42:58

    В стане Республиканской партии США разгорается новый предвыборный скандал. Национальный комитет Демократической партии обвинил предвыборный штаб республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна в нарушении избирательного законодательства.

    В понедельник Демпартия намерена подать в Федеральную комиссию по выборам (ФКВ) жалобу на превышение допустимых размеров пожертвований на предвыборную кампанию.

    Демократы обвиняют Маккейна в получении 6653 индивидуальных пожертвований, превосходящих законный лимит в $2300 как минимум на $1000, сообщает «Газета.ru».

    Эту информацию в Демпартии узнали на интернет-сайте Маккейна, на котором есть исчерпывающая информация о финансировании кампании. В свою очередь в избирательном штабе Маккейна заявили, что сведения о пожертвованиях на сайте обновляются раз в месяц и не обязательно отражают реальное положение дел, поскольку лишние деньги затем уходят на другие счета партии.

    Партии нередко обращаются в ФКВ: в этом месяце республиканцы дважды жаловались на Обаму, который, по их мнению, получил незаконные пожертвования от иностранцев, а также в размере, превышающим допустимые лимиты. Впрочем, веб-сайт Обамы далеко не такой подробный как у Маккейна.

    Демократы в своем письме обращают особое внимание на перевод в $50,000 от иорданского гражданина, а также упоминают о направленном постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину письме Маккейна с просьбой об оказании финансовой помощи.

    Согласно американскому законодательству, иностранные граждане не могут финансировать политические кампании. Автор письма заранее выражал адресату признательность за поддержку Республиканской партии и надежду на скорое пожертвование. Избирательный штаб Маккейна позже извинился за ошибку.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.