• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО оставит Украину с носом?

    Опубликовано: 2008-10-27 11:00:13

    Украина должна искать другие пути присоединения к НАТО, так как в ближайшее время ей не удастся получить План действий по членству в Альянсе. К такому выводу пришли украинские эксперты, которые в октябре проводили консультации с немецкими коллегами по поводу евроатлантических стремлений Украины.

    В декабре на заседании министров иностранных дел НАТО Украине не следует рассчитывать на ПДЧ и одобрительные оценки относительно подготовки страны к стандартам Североатлантического альянса. И все это из-за очередного политический кризис, - говорит глава наблюдательного совета фонда «Суспільність» Олег Рыбачук. «Мы на каждом шагу чувствовали от немецких политиков, как им не хватает в Украине постоянных партнеров для общения, для разработки совместной политики», - говорит Рыбачук.

    Директор международных программ Центра имени Разумкова Валерий Чалый отмечает, что после грузинского конфликта в европейской экспертной среде возникла определенная растерянность. «Сейчас в Европе нет ответа на вопрос, какой будет система коллективной безопасности и каким будет место Украины в этой системе. А события в Украине - объявление преждевременных парламентских выборов - еще добавили Германии аргументов не повышать уровень сотрудничества и поставить крест на получении ПДЧ Украиной», - говорит Чалый, сообщает «ЛИГА».

    Он уверен, что в следующем году на юбилейном саммите НАТО шансы Украины получить ПДЧ также очень призрачные. Поэтому, по его мнению, украинским дипломатам следует искать новые форматы сотрудничества с Североатлантическим альянсом, поскольку в уставных документах НАТО четкого требования пройти ПДЧ перед вступлением в Альянс нет.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.