• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала месяца мировые биржи потеряли свыше $5 трлн.

    Опубликовано: 2008-10-24 15:00:55

    За неполный месяц мировые биржи уже потеряли свыше $5 трлн., а большинство фондовых индикаторов ушло вниз на 15-25%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.

    "В зависимости от корпоративных новостей и статистических данных одно-двухдневный рост фондовых индикаторов на 1,5-6%, как правило, сменяется более существенным падением уже в последующие несколько дней", - считает эксперт.

    По словам О.Морквы, на текущей неделе мировые фондовые рынки, несколько приостановили свое стремительное падение, которое продолжалось с середины сентября, но остаются высоко волатильными. При этом нисходящее направление продолжает оставаться доминирующим.

    В свою очередь, украинские ценные бумаги с начала месяца подешевели еще на 12-70%, а фондовый индикатор ПФТС за это же время ушел вниз больше чем на 120 индексных пункта или почти на 33%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.