• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международная организация труда будет инициировать проект приведения социального законодательства Украины к евростандартам

    Опубликовано: 2005-06-14 18:11:57
    Генеральный директор Международной организации труда Хоавес Сомавиа будет инициировать проект приведения социального законодательства Украины к европейским стандартам.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха, об этом он заявил 11 июня в Женеве на конференции Международной организации труда. Х.Сомавиа и министр труда и социальной политики Украины Вячеслав Кириленко, заместитель председателя Федерации работодателей Украины Владимир Грищенко и председатель Федерации профсоюзов Украины Александр Юркин в формате двусторонней встречи обсудили проблемы приведения украинского социального законодательства к европейским нормам.

    Инициатором обсуждения стала Федерация работодателей Украины. Как подчеркнула украинская сторона, вопрос является очень актуальным для нашего государства, которое уверенно реализует свой план по вступлению во Всемирную торговую организацию, интеграции в Европейский Союз. Безусловно, чтобы повысить качество жизни украинских граждан, необходимы системные действия экономического направления, но все начинается с укрепления и совершенствования законодательной базы.

    Х.Сомавиа заверил, что полностью поддерживает предложение ФРУ, с которым Международная организация труда на протяжении последних лет очень тесно сотрудничает, и будет обращаться в Совет Европы с инициативой реализации совместного проекта гармонизации социального законодательства Украины и приведения его к европейским стандартам. Источник УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.